Детская безопасность на дороге

Памятка велосипедисту

Что должен знать велосипедист?

Как перевозить детей в транспорте?

Для чего нужны световозвращающие элементы

В Гимназии работает объединение дополнительного образования

«Юные инспектора безопасности дорожного движения» под руководством педагога-организатора педагог-организатор Мельниковой Ники Николаевны

(тел. 77-06-88)

Наименование объединения Объединение дополнительного образования (бюджет) «Юные инспектора безопасности дорожного движения»
Наименование и реквизиты документа, регламентирующего деятельность объединения Положение о дополнительном образовании детей МАОУ «Гимназия «Новоскул» (утв. Советом Учреждения протокол № 2 от 26.03.2015) Дополнительная общеразвивающая программа «Юные инспектора дорожного движения» (рассмотрена на Педагогическом совете протокол № 1 от 28.08.2014, утв. Руководителем 01.09.2014)
Дата создания объединения 2011 год (программа рассчитана на 1 год обучения, группа набирается ежегодно)
Количество участников  15 человек
 Возраст участников  11-12 лет
 Наличие атрибутики Элементы формы (пилотки, галстуки), эмблема, значки
 Информация о системе работы объединения, в том числе о взаимодействии с правоохранительными органами  Занятия в объединении ДО проходят 2 раза в неделю по 40 минут, программа рассчитана на 68 учебных часов в год. В программе работы объединения запланированы совместные с ГИБДД мероприятия (конкурсные – например «Безопасное колесо», «Дорожная безопасность», гимназические «Дни БЕЗопасности», а также встречи-беседы с сотрудниками ГИБДД).
 Результаты работы  Участники объединения «ЮИД» на регулярной основе принимают результативное участие в городских мероприятиях и конкурсах, посвященных изучению ПДД, проводят мероприятия (викторины, конкурсы, выступления агитбригады) в гимназии. В гимназии (Октябрьская, 30) на постоянной основе существует информационно-профилактический стенд, который оформляется участниками объединения «ЮИД».

Дата последнего обновления страницы 18.06.2018