Добро пожаловать на официальный сайт гимназии "Новоскул"!

История гимназии "Новоскул" начинается с истории двух образовательных учреждений: средней школы №11 и средней школы №6 города Великого Новгорода. Средняя школа №6 открылась в ноябре 1950 года и размещалась в небольшом двухэтажном здании по улице Пролетарской. Первым директором был Абакумов Мстислав Яковлевич. В это трудное послевоенное время в школе формировались славные традиции. Учителя и ученики принимали участие в сборе макулатуры и металлолома, проводили политинформации и литературные вечера, организовывали спортивные соревнования и физкультминутки, участвовали в военно-спортивной игре «Зарница». А лучшие ученики получали звание пионера на крейсере «Аврора».

Средняя школа №11 открыла свои двери в августе 1956 года. Первым директором школы стал Федор Николаевич Еропкин. 5 августа 1993 года средняя школа №11 с углублённым изучением английского языка реорганизована в муниципальное образовательное учреждение «Гимназия «Новоскул». Первым директором гимназии стала Сергеева Фаина Ивановна.

В 2009 году в состав гимназии «Новоскул» вошла средняя школа №6.

С этого времени объединенный коллектив гимназии живет, развивается и строит планы на будущее.

Контингент учащихся на начало 2017/2018 учебного года составляет 1243 человека (49 классов). Гимназия реализует программы углубленного изучения английского языка и экономики. В старшей школе на профильном уровне изучаются обществознание, история, экономика, право, английский язык. В трех зданиях, где располагается гимназия, имеются 7 компьютерных классов, 3 спортивных зала, 3 столовых, 2 современные библиотеки, мастерские, создана wifi зона. Функционирует собственный сервер дистанционного обучения, гимназический сайт.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

ГИМН ГИМНАЗИИ